Каледа И.

Протоиерей КАЛЕДА Иоанн Глебович, настоятель храма Троицы Живоначальной на Грязях у Покровских ворот, родился 20 января 1954 года в городе Москва, в 1977 году окончил 1-й Московский медицинский институт, в 1999 году окончил Московскую духовную семинарию, 24 апреля 1994 года рукоположен во диакона, 14 февраля 1995 года Святейшим Патриархом Алексием рукоположен во пресвитера, в 2005 году удостоен права ношения наперсного креста. 15 апреля 2009 года Святейшим Патриархом Кириллом возведен в сан протоиерея. В 2015 году удостоен Патриаршей грамоты в связи с 20-летием служения в священном сане.

 


 

© 2007-2017 Богоявленское благочиние
При использовании материалов сайта ссылка на сайт www.bogoyavlenskoe.ru обязательна.

Яндекс.Метрика

НАВЕРХ